8 марта 2018 г.

Результаты фестиваля.


Итак VideoFest-2018 состоялся! Не смотря на вечер рабочего дня, народ собрался в уютном зале театра ОСА. Причём, некоторые приехали из других городов Латвии. Зритель пришёл очень хороший! Много новых лиц, что очень радует! Атмосфера в зале была прекрасная, люди живо реагировали на происходящее на экране, часто аплодировали и очень тепло принимали авторов. Чувствовалось, что народ это действительно интересует. И это очень приятно.
В перерыве была возможность пообщаться за рюмочкой кофе и встретить старых друзей, с которыми не виделись оооооочень долго J.
Приятным дополнением фестиваля стала фото-сушка, организованная клубом Амата. По-моему, это удачная затея и мы собираемся её пролоджать.
Теперь, собственно, о результатах видео конкурса.
Скажу сразу, что в номинации клипов была нешуточная конкуренция. Многие работы заслуживали попасть в призёры. В результате кропотливых усилий международного жури (которое оценивало фильмы заочно по интернету) мы имеем следующую картину:
Клипы:
1-е место     «5642 метра приключений», автор - Дмитрий Косарев, Киров, Россия
2-е/3-е места «Твой мир», Леонид Зенкин, Прокопьевск, Россия и «Африка, Уганда», Григорий Ергин, С-Петербург, Россия

Фильмы:
1-е место     «Пальцы непальцев», автор - Пётр Стерликов, Москва, Россия
2-е место     «Рецепт Альтиплано», автор - Анастасия Янгирова, Москва, Россия
3-е место     «ТрансКамчатка-2016», автор - Сергей Моренко, Харьков, Украина

Самый главный приз – зрительских симпатий – получил фильм Олафа Обсоммера «Muksu, Tajikistan». Сладкий приз (торт) унесло счастливое семейство Марницев J.
Как всегда, мы провели лотерею зрителей, двое из которых получили вкусно-пьяные подарки.

Призы за фото:
Номинация «Портрет туриста» - Алексей Воронцов, Латвия.
Номинация «Чёрно-белое настроение» - Владимир Потехин, Латвия.

Хочу поблагодарить наших замечательных зрителей за то, что пришли на фестиваль и создали отличную атмосферу праздника. Было очень приятно и легко проводить фестиваль в такой компании J.
Хочу особенно поблагодарить всех, кто помогал в подготовке и провидении фестиваля: Артёма Лескова (за симпатичные дипломы), ведущую Диану Кушнере (за остроумный перевод на латышский язык), Сергея и Игоря Шерст, Юру Болгарина, Саню Сидина (за работу кинооператорами, а также носильщиками, сборщиками, электриками и осветителями), Ирину и Риту – за работу в гардеробе и встречу гостей, коллектив театра ОСА – за то, что пустили нашу банду в храм искусства J.

P.S.: Осталось несколько дисков с фильмами фестиваля. Если кто желает приобрести – звоните 29252386 или пишите мне в личку или на boris@kayak.lv

Ждём вас в следующем году на очередной VideoFest!
Всегда Ваш,
Boriss Jahnis.

Комментариев нет:

Отправить комментарий